コース一覧 | VRプロフェッショナルアカデミー/日本唯一VR専門プログラミングスクール

コース一覧

Top  >   コース一覧

総合・専科コース

総合コース
コースVRアドバンスVRスペシャリストVRスカラーシップARスペシャリスト
期 間2021/4/10(土)〜 2022/3/5(土)
(12ヶ月間、全45回)
2021/4/10(土)〜 2022/3/5(土)
(12ヶ月間)
2021/4/10(土)〜 2022/3/31(木)
(エキスパートコース(6ヶ月)+VRマスター(6ヶ月))
近日公開予定
時 間毎週土曜日 13:30~16:30 (3時間)近日公開予定毎週土曜日 13:30~16:30 (3時間)+後半VRラボ利用可能 ※一部利用不可日有近日公開予定
対象者Unity初心者 プログラミング未経験者Unity中級者 プログラミング経験者Unity上級者 プログラミング実務経験者Unity中級者 プログラミング経験者
定 員30名10名10名10名
出願料なしなし早割5,000円 (通常1万円)なし
選 考なし近日公開予定プログラミングスキル チェック・面談近日公開予定
入学金50,000円なし (他コース修了者は無し)預り金100,000円
(受講修了後に返金)
なし (他コース修了者は無し)
受講料550,000円 (学生450,000円)近日公開予定無料近日公開予定
参加条件なし選考通過者選考通過者選考通過者
会 場茅場町会場茅場町会場・お台場VRラボ茅場町会場・お台場VRラボ茅場町会場・お台場VRラボ
特 典アプリ開発コンペ無料参加 HMD無料貸出 VRフェス出展料無料近日公開予定就転職フルサポート 現場に即した開発案件に挑戦 スポンサー案件共同開発近日公開予定
ページ

※上記料金には消費税が含まれていません。



VR専科コース

VR専科コース
コースVRビギナーVRエキスパートVRマスターVRプロフェッショナル
期 間2021/4/10(土)~9/4(土)
(6ヶ月間、全21回)
2021/4/10(土)~9/4(土)
(6ヶ月間、全21回)
2021/4/10(土)~ 2022/3/31(木)
3・6・9・12ヶ月 (1ラウンド3ヶ月)
近日公開予定
時 間毎週土曜日 13:30~16:30 (3時間)毎週土曜日 13:30~16:30 (3時間)11:00~20:00 VRラボ利用可能 ※一部利用不可日有近日公開予定
対象者Unity初心者 プログラミング未経験者Unity中級者 プログラミング経験者エキスパートコース修了者 アドバンスコース修了者 プログラミング実務経験者近日公開予定
定 員30名30名10名10名
選 考なしなしプログラミングスキル チェック近日公開予定
入学金50,000円50,000円他コース修了者は無し他コース修了者は無し
受講料248,000円
(学生198,000円
298,000円
(学生248,000円)
600,000円近日公開予定
参加条件なしなし選考通過者選考通過者
会 場茅場町会場茅場町会場お台場VRラボ茅場町会場・お台場VRラボ
特 典アプリ開発コンペ無料参加 VRフェス出展料無料アプリ開発コンペ無料参加 VRフェス出展料無料就転職フルサポート 現場に即した開発案件に挑戦 スポンサー案件共同開発近日公開予定
ページ

※上記料金には消費税が含まれていません。


AR専科コース

短期講座(企業向け、社会人対象、学生参加可)
コースARビギナーARエキスパートHoloLens2アプリ開発講座
期 間2021/4/10(土)~ 2021年9/5(日) (6ヶ月間、全21回)2020/12/6(日)~ 2021年2/27(土) (3ヶ月間、全12回)2020/10/9(金)~ 2020年12/11(金) (3ヶ月間、全10回)
時 間毎週土、日曜日 13:30~16:30 (3時間)毎週日曜日 13:30~16:30 (3時間)毎週金曜日 19:30~21:30 (2時間)
対象者Unity初心者
プログラミング未経験者
ARビギナー修了者 Unity中級者Unity初心者~ プログラミング中級者
定 員20名20名20名
入学金50,000円30,000円なし
受講料248,000円
(学生198,000円)
198,000円
(学生148,000円)
248,000円
(学生198,000円)
会 場茅場町会場茅場町会場茅場町会場
ページ

※上記料金には消費税が含まれていません。

申込み方法

申込を希望の方は下記Web申込フォームから該当コースを選択の上、必要事項をご記入し、送信してください。